Права полиции при проверке личности без паспорта и способы удостоверения своей идентичности

• г. Москва

Здравствуйте! Меня остановили сотрудники полиции попросили предъявить паспорт. При себе его не было. Какие у них полномочия? Как.я могу удостоверить свою личность.

Ответы на вопрос (1):

ПОдномочия есть, достаточные данные полагать, что...

Иными документами. Показать не телефоне фото паспорта...

Позвонить должностным лицам ВУЗа...

Спросить
Пожаловаться

На улице во время дороги домой в дневное время остановил сотрудник полиции и попросил предъявить паспорт, у меня его с собой не было, я готов был показать фотографию паспорта на телефоне таким образом предоставив свои полные, на что сотрудники решили меня задержать для установления личности. Как быть в такой ситуации? Как избежать задержания если не нарушал никаких законов и не совершал преступлений?

Сотрудник милиции попросил предъявить документы.

При себе был документ только подтверждающий личность, не паспорт. В нем не было адреса прописки.

Вопрос: иеют ли право сотрудники милиции спрашивать и фиксировать у себя мои данные, а именно: адрес проживания и ФИО?

Меня остановил сотрудник ГИБДД, представился и т.д., я прошу его удостовирение личности, так вот вопрос: является ли его служебное удостовирение-удостовирением личности или это лишь, грубо говоря, его пропуск на территорию его служебного помещения, то таким образом, могу ли я попросить сотрудника предьявить мне его паспорт, чтоб подтвердить свою личность и я мог сверить его с его удостовирениет по фото и ФИО?

Сотрудник полиции попросил предъявить документ, удостоверяющий личность в связи с проверкой паспортного режима. Гражданин сообщил, что паспорт дома и предложил последовать с ним, сотрудник полиции сказал, что нужно последовать в отдел полиции для установления личности. Гражданин пытался убежать, его привлекли к ответственности по ч. 1.ст 19.3 законно ли это?

Меня ос тановили: сотрудник транспорта и полиции. На платформе при выходе из электрички и попросили предъявить документы удостоверяющие личность. После чего попросили пройти для составления протокола по статья 3.6 часть 4 нарушения административного правонарушния. Составили протокол.

Законны ли действия выше указанных сотрудников. И какие мои дальнейшие действия. Спасибо.

Мой младший брат после получения паспорта обнаружил в нём ряд неточностей, допущенных сотрудником паспортной службы, было неверно написано его фамилия. Он самостоятельно исправил допущенные ошибки. В метро его попросили предъявить документы, удостоверяющие его личность. Он предъявил паспорт, сотрудники полиции обнаружили следы подчистки и исправления на 3 странице паспорта. В связи с этим полицейские попросили пройти в территориальный орган внутренних дел для выяснения обстоятельства дела.

Как поступить, обнаружив ошибочную запись в паспорте? Правомерны ли действия сотрудников полиции?

Куда обратится? 4.05.15 Сотрудники ДПС выписали протокол на превышение скорости, я написал что не согласен. В протоколе указали время и место рассмотрения админ нарушения на дату 14.05.15. Я явился в указанное место и время, зайдя в указанный кабинет, Кудрявцев майор полиции который должен был рассматривать мое нарушение, отказался рассматривать мое правонарушение в связи с тем что у меня при себе не было паспорта, что бы удостоверить свою личность. Кудрявцеву я объяснил что паспорт мой в утере, и могу предъявить ему Водительское Удостоверение. Кудрявцев на отрез отказался меня слушать и попросил удалиться с кабинета. Сказал что без меня рассмотрят мое правонарушение, а я просто буду считаться не явившимся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зашел в магазин что бы купить маску. Меня сразу же остановили 2 сотрудника полиции и 2 сотрудника администрации города и предложили составить протокол что я без маски зашел в магазин. Попросили паспорт, его у меня не было при себе. Сказали что поедем в полицию для установления личности. Повезли меня в отдел полиции для установления личности, где составили протокол об административном правонарушении. При этом мою личность не кто так и не установил. Все записали с моих слов. ФИО, АДРЕС, И Т.Д. не каких документов не предъявлял. Протокол подписывать отказался. Меня отпустили.

Пришла сегодня повестка в суд об административном правонарушении по поводу этого случая. Иметь административку я не хочу (да и не могу так как закрываю условный срок)

Вопрос: Что сказать на суде чтобы не было административки? Как можно было составить протокол без моих паспортных данных, как это вообще могло дойти до суда? Прошу совета. Спасибо.

Гражданин Жуков после получения паспорта обнаружил в нем ряд неточностей, допущенных сотрудником паспортно-визитной службы, в частности, было неверно написано его отчество. Он самостоятельно исправил допущенные ошибки. Через некоторое время в период проведения специальной операции в районе его проживания сотрудники полиции попросили его предъявить документы, удостоверяющие его личность. Гражданин Жуков предъявил паспорт, сотрудники полиции тщательно проверяя документы, обнаружили следы подчистки и исправления на 3 странице паспорта. В связи с этим полицейские попросили пройти гражданина Жукова в территориальный орган внутренних дел для выявления обстоятельств дела.

Как должен был поступить Жуков, обнаружив ошибочную запись в паспорте? Есть ли в его действиях состав административного правонарушения? Правомерны ли действия сотрудников полиции?

Гражданин Жуков после получения паспорта обнаружил в нем ряд неточностей, допущенных сотрудником паспортно-визовой службы, в частности, было неверно написано его отчество. Он самостоятельно исправил допущенные ошибки. Через некоторое время в период проведения специальной операции в районе его проживания сотрудники полиции попросили его предъявить документы, удостоверяющие его личность. Гражданин Жуков предъявил паспорт, сотрудники полиции тщательно проверяя документы, обнаружили следы подчистки и исправления на 3 странице паспорта. В связи с этим полицейские попросили пройти гражданина Жукова в территориальный орган внутренних дел для выяснения обстоятельств дела.

Как должен был поступить Жуков, обнаружив ошибочную запись в паспорте? Есть ли в его действиях состав административного правонарушения? Правомерны ли действия сотрудников полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение