Что делать, если в паспорте найдены ошибки? Возникнут ли у Жукова проблемы с сотрудниками полиции?

• г. Черкесск

Гражданин Жуков после получения паспорта обнаружил в нем ряд неточностей, допущенных сотрудником паспортно-визовой службы, в частности, было неверно написано его отчество. Он самостоятельно исправил допущенные ошибки. Через некоторое время в период проведения специальной операции в районе его проживания сотрудники полиции попросили его предъявить документы, удостоверяющие его личность. Гражданин Жуков предъявил паспорт, сотрудники полиции тщательно проверяя документы, обнаружили следы подчистки и исправления на 3 странице паспорта. В связи с этим полицейские попросили пройти гражданина Жукова в территориальный орган внутренних дел для выяснения обстоятельств дела.

Как должен был поступить Жуков, обнаружив ошибочную запись в паспорте? Есть ли в его действиях состав административного правонарушения? Правомерны ли действия сотрудников полиции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Решение задач для студентов, которые не желают выполнять работы самостоятельно - только на платной основе. Удачи Вам и всего хорошего!