Может ли доверенное лицо присутствовать на судебном заседании по делу об административном правонарушении и переквалификация дела в уголовное

• г. Москва

Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли доверенное лицо, по доверенности, придти в суд, на судебное заседание, вместо человека, в отношении которого заведено дело по административному правонарушению, побои сына, без применения вреда здоровью, только синяки, по статье 6.1.1.1?!Спасибо

И могут ли данное дело переквалифицировать в уголовное?! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра, доверенное лицо, по доверенности, придти в суд, на судебное заседание, вместо человека, в отношении которого заведено дело по административному правонарушению не может. Дело переквалифицировать в уголовное может только судья.

С уважением, к.п.н. Юрис Королев