Конфликт с соседкой - Многодетная мама подвергается жалобам из-за активных детей

• г. Калуга

Я многодетная мама. У меня средние дети погодки. Прыгают и шумят в дневное время. Когда выходные. Так они у меня в садике и в школе. Соседка поднимается и жалуется на меня. Что дети топают. То есть ходят на пятку. Причем снизу они снимают жилье. У них тоже маленький ребенок. Ему год. Моих днем спать не уложишь. Приходит, оскорбляет, стучит по стенам и по потолку. Что мне делать если она напишет заявление в полицию? Могу ли я написать на нее заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ваша соседка и напишет заявление на шум в правоохранительные органы, вряд ли будут приниматься какие-либо меры. На данный момент есть 2 положение несколько противоречащих друг другу. С одной стороны, что в домах можно шуметь в будни с 08.00-21.00; в выходные с 09.00-22.00 и о том, что уровень шума в дневное время не должен превышать 55 Дб, в ночное - 45 Дб. Доказать же в суде, что именно ваша квартира создает этот шум в многоквартирном доме не представляется возможным. Однако в любом случае, не стоит обострять конфликт с соседкой.