Моя бывшая жена и ее мать постоянно пишут клевету на меня и мою новую семью.

• г. Москва

Моя бывшая жена и ее мать постоянно пишут клевету на меня и мою новую семью. Послений раз бывшая жена подала иск в суд о перемене жительства нашего сына (он по решению суда уже живет со мной) где опять без доказательство обвиняла меня и мою семью, могу ли я подать на нее в суд за клевету. И как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. конечно можете. Это Ваше право. Но нужно будет это доказывать. Подавайте отдельно иск о защите чести и репутации.

Спросить
Пожаловаться

Заявление по ст. 129 УК РФ - клевета, пишется непосредственно мировому судье по месту жительства в порядке ст. 318 УПК РФ, посоклько это дела частного обвинения, в заявлении просить принять к производству и привлечь к уголовной ответственности виновного или виновных лиц!

Спросить
Пожаловаться

И в дополнение, не забудьте подготовится, свидетелей, документы от участкового и другие возможные доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Клевета - ст. 128.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая жена и ее мать постоянно пишут клевету на меня и мою новую семью. Послений раз бывшая жена подала иск в суд о перемене жительства нашего сына (он по решению суда уже живет со мной) где опять без доказательство обвиняла меня и мою семью, могу ли я подать на нее в суд за клевету и возмещение морального ущерба. И как это сделать.

Тема такая, бывшая жена подала на моего мужа неустойку по алиментам в мировой суд. Суд состоялся и иск удовлетворили, мой муж подал апелляционную жалобу и опять проиграл, что на первом, что на втором суде он не был т.к был на вахте (работал). 25.04.2016 года было решение. Прошло уже ровно 6 месяцев после решения суда. Но мой муж хочет обжаловать решение суда. Это поздно или нет? И как это можно сделать?

На меня подал иск мой бывший муж (иск об определении места жительства ребенка). Сейчас сын проживает со мной, при разводе спора не было. В этом иске он обвиняет меня в том что я совсем не уделяю время своему сыну, не занимаюсь с ним, что ребенок запущен физически и психологически отстает от своих сверстников. Это сплошная ложь и клевета. Со своей новой женой они пытаются меня опорочить и с успехом делают это в суде. Процес еще идет. У меня такой вопрос. По окончанию дела я могу подать иск за клевету, и куда лучше подавать. И могут ли материалы дела быть доказательством клеветы. Спасибо.

Что мне делать? Ипотечная квартира разделена пополам с моей бывшей женой, которая в ней сейчас не живет. Я стал жить гражданским браком с другой девушкой, после чего моя бывшая жена подала на нее в суд на выселение. Суд решил признать ее иск, после решения суда мы расписались и моя новая жена взяла мою фамилию.

Вопрос: Могу ли я подать иск о ее вселении? И действителен ли будет исполнительный лист и решение суда, если там указана девичья фамилия моей новой жены?

Два года назат подал в суд на опредиления места жительства ребенка. Суд опредилил местожительство со мной бывшая жена подала на касацию все осталось без изменений через пол года бывшая подала в суд с тойже прпзьбой но в итоге судя уговарил её отказаться от иска т.к нет никаких новых обстоятельств и важных доводов. Сейчас бывшая опять подала в суд и указала что на предворительном слушанье предоставит доказательства сама не явилась! Можно её как то наказать за то что не явилась? Сколько раз она может подавати устал бегать по судам?

Моя бывшая супруга подала на меня иск в суд города Астрахань о лишении родительских прав в отношении нашего совместного ребенка и о взыскании алиментов в твердой сумме, иск был частично удовлетворен. Могу ли я обжаловать решение суда уже по своему месту жительства так как я проживаю в Лермонтове Ставропольского края и ездить постоянно в Астрахань не имею возможности?

Я с женой в разводе чуть больше года имеется совместный малыш 2 года 10 месяцев и все это время жена ограничивает общение ребенка со мной. Сейчас у нее новая семья и она совсем не показывает мне моего сыны. Я прихожу регулярно, прошу хотя бы показать мне его, но постоянно получаю отказ, я уже не видел его 2 месяца бывшая жена его просто прячет от меня, на все мои доводы отвечает - ребенок живет в семье - и все! Я не один раз обращался в Органы Опеки там хорошо знают ситуацию, затем бывшая жена подала в суд, вернее сказать два суда - по определению места жительства ребенка, а второй по определению времени общения с отцом. Первым судом определено что ребенок будет проживать с матерью, а второй суд не состоялся т,к моя бывшая жена вдруг заявила что не хочет определять время общения и написала отказ, мол будем договариваться устно когда ребенку общаться с отцом, ее судья предупредила что теперь она не сможет подать иск по этому определению и в конечном итоге я теперь готовлю документы в суд для определения времени общения ребенка со мной а это 1,5 - 2 месяца минимум, скажите пожалуйста что я могу сделать в правовом поле, чтобы мне видеть своего сына до суда, ребенка бывшая жена не показывает совсем, трубку телефона не берет, или совсем отключает, в Органах Опеки разводят руками, вызывал даже участкового инспектора к дверям квартиры бывшей жены, он сказал чтобы мы договаривались и все, подскажите что я могу сделать чтобы эти два месяца до суда я мог видеть своего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал иск об установлении трудовых отношений в Сургутский городской суд, указал в иске двух свидетелей. Я являюсь работником, директор компании заявил что со мной не связан никак. Суд запросил письменные доказательства, без решения суда я их взять не могу, о чем я запросил суд (истребовать доказательства). Суд отклонил мою просьбу и отказал в иске, сославшись на то что надо было их сразу прилагать, могу ли я обжаловать решение суда, с возможностью истребования доказательств.

У меня есть первое решение суда от 2015 г., где моя мать должна была предоставить мне все ключи от запорных устройств и вселить меня в квартиру, так как она подала иск на выселение меня и моей несовершеннолетней дочери (но ей отказали в этом иске), по этому поводу я обращалась к приставу-исполнителю. В этом году у меня опять был суд (моя мать хотела прописать мою сестру), но 25 апреля 2017 года суд вынес решение, так как был мой встречный иск на ее выселение (так как моя мать разрешила жить ей в квартире), где зарегистрированы - я, моя дочь и мать. Когда шел суд и я с участковым ходила в данную квартиру, то по первому решению (где моя мать должна предоставить мне ключи от всех запорных устройств), мой ключ, который она мне предоставила не открывал дверь и тогда я снова обратилась к приставам о возобновлении исполнительного производства. Сейчас пристав 29 мая опять будет меня вселять, я же попросила перенести вселение, так как решение на выселение моей сестры не вступило в законную силу и куда пристав меня будет вселять, если там проживает моя сестра (без регистрации), а в первом решении пользоваться данным жильем могут я, моя несовершеннолетняя дочь и моя мать. Но пристав сказала, что она не вселяла мою сестру, а выселять у нее ещё нет решения суда и раз я отказываюсь от вселения, то забирайте заявление и подавайте позже, я сказала, что забирать заявление я не буду и там, где они просят написать, что претензий нет по поводу вселению я напишу, что претензии есть, так как в данной квартире проживает моя сестра.

Прошу объяснить мне пожалуйста могу ли я подать заявление к приставам-исполнителям о том, чтобы приостановить исполнительное производство по первому решению суда (так как там проживает моя сестра), пока второе решение суда о выселении моей сестры не вступит в законную силу?

Я подал исковое об отмене алиментов, т.к. сын уже более полугода живет со мной. Не желая лешаться алиментов бывшая жена падала иск об определение места жительства ребенка, в связи с этим расмотрение моего иска преостановили до решения вопроса по ее иску. Могу ли я приостановить удержание алиментов с меня, если на работе у меня не исполнительный лист а определение суда и как, и в какой форме это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение