Проблема с заказанной дверью шкафа-купе - неправильный размер и отказ продавца

• г. Краснодар

Заказали в Леруа Мерлен дверь шкафа-купе со вставкой - зеркало. И размеры давали зеркала, о проёме речи не было и продавец ничего про проём не говорила. Когда привезли заказ, оказалось, что дверь сделана по размеру зеркала, т.е. на несколько см. меньше. И дверь из проёма буквально вылетает. На претензию письменного ответа нет, хотя они говорят, что выслали письмо 4 декабря. По телефону сказали - вам отказ. Что делать? Какие есть варианты. В защите прав потребителей помочь не смогли, или не захотели помогать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.