Как будет распределен материнский капитал при покупке квартиры, если я выйду замуж за другого человека?

• г. Санкт-Петербург

У меня двое детей. В браке не состою. С отцом детей не живу, но отцовство он признал. Хочу выйти замуж за другого человека (он не является отцом детей). При покупке квартиры с участием материнского капитала, как поделят доли в квартире?

Ответы на вопрос (5):

Лидия, на Вас и на детей по 1/3 доли в квартире.

Здравствуйте, Лидия!

ст. 10 Закона о материнском капитале

4. Жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению.

Т.е. будут иметь право на долю: Вы, отец детей, дети и тот, кто на момент перевода материнского капитала будет прописан в этой квартире.

С уважением!

Здравствуйте! мы приобрели квартиру с использованием материнского капитала. в собственности я и муж по 1/2. у нас двое детей как оформить на них доли?

делите на на всех, будет по 1/4

Обратитесь к нотариусу для оформления соглашения и зарегистрируйте переход права в Росреестре по 1/4 на каждого.