В СПб, р-н Автово, была приобретена 1/2 доли в трехкомнатной хрущевке.

• г. Санкт-Петербург

В СПб, р-н Автово, была приобретена 1/2 доли в трехкомнатной хрущевке. Площадь не выделена. Комнаты 13,5, 9 и 6,7 кв м. Необходимо разделить лицевые счета и выделить площадь. Вероятно, это придется делать по суду. На что можно рассчитывать, если с нашей стороны 5 сособственников, из них 3 несовершеннолетних, с противоположной стороны, соответственно - 4 и 2 из них несовершеннолетние. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, в вашей ситуации необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка пользования комнатами в квартире. Чтобы дать Вам какие-либо прогнозы, необходимо ознакомиться с документами на квартиру, в том числе с выпиской из домовой книги, с выпиской из ЕГРП на квартиру, и с кадастровым планом квартиры.