Хочу купить комнату у собственника двух комнат (37/56 доли) как выделить комнату при этом? Как разделить лицевые счета?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить комнату у собственника двух комнат (37/56 доли) как выделить комнату при этом? Как разделить лицевые счета?

Ответы на вопрос (1):

Числитель дроби ( 37 ) - это сумма жилой площади двух продаваемых комнат.

Соответственно при покупке одной комнаты в договоре указывается размер покупаемой доли ( в числитель дроби ставится цифра, соответствующая площади покупаемой комнаты), а так же указывается какая комната, согласно имеющемуся паспорту на квартиру, переходит в пользование покупателя.

Лучше такой договор заключить с нотариальным удостоверением.

После того, как Ваше право собственности будет зарегистрировано, Вы с документами приходите в бухгалтерию управляющей компании и пишите заявление на предоставление Вам отдельного лицевого счета.