Набрала микрозаймы и не могу их погасить. Нужна помощь!

• г. Москва

Здравствуйте. Я набрала микрозаймы, платить нечем. Одно МФО пишут, что передали мой долг в ООО КОНСТАНТА. Что делать? Я готова повеситься.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Гульниса!

Главное без паники и жертв, все можно решить в рамках закона.

Давайте для начала посмотрим ваши договоры с МФО, решение всегда есть, тем более можно подать на банкротство физ. лиц.

Спокойно и без паники (повторюсь)

Здравствуйте, Гульниса! Если коллекторы будут Вам угрожать, то Вы имеете право обратиться в полицию или прокуратуру, а в рамках закона кредиторы имеют право обратиться в суд для взыскания долга, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего официального дохода.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.