Порядок подачи кассации после отказа районного суда и апелляции - в президиум или коллегию? Возможность обжалования решения при отказе.

• г. Москва

Районный суд отказал, апелляция тоже, теперь как быть с кассацией? Куда она подаётся вначале в президиум или коллегию? И можно ли их обжаловать в итоге если откажут?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа. Вы можете заказать составление грамотной кассационной жалобы у выбранного Вами юриста на сайте, обратившись в личные сообщения. О чем речь по Вашему делу?

Вначале в президиум а если откажет в коллегию? Или больше нельзя? Мне просто нужно понимать время и возможности.

После президиума тех судов, которых я указал выше, можно обращаться в Верховный суд Российской Федерации. Из перечисленного выше Вы можете понять свои возможности, время рассчитать получится приблизительно.