Порядок подачи кассации после отказа районного суда и апелляции - в президиум или коллегию? Возможность обжалования решения при отказе.

• г. Москва

Районный суд отказал, апелляция тоже, теперь как быть с кассацией? Куда она подаётся вначале в президиум или коллегию? И можно ли их обжаловать в итоге если откажут?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа. Вы можете заказать составление грамотной кассационной жалобы у выбранного Вами юриста на сайте, обратившись в личные сообщения. О чем речь по Вашему делу?

Спросить
Пожаловаться

Вначале в президиум а если откажет в коллегию? Или больше нельзя? Мне просто нужно понимать время и возможности.

Спросить
Пожаловаться

После президиума тех судов, которых я указал выше, можно обращаться в Верховный суд Российской Федерации. Из перечисленного выше Вы можете понять свои возможности, время рассчитать получится приблизительно.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение районного суда по гражд. Делу, определение судебной коллегии Моск. областного суда и определение президиума Московского областного суда. Далее Верховный суд. Вопрос: куда обращаться, в судебную коллегию Верховного суда с кассацией или в Президиум Верховного суда?

Гражданское дело. Первую инстанцию (районный суд) мы выиграли, апелляцию (Краевой суд) проиграли, обратились с кассацией в Президиум краевого суда. Президиум отказал в передаче жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции. Теперь писать в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ? Как назвать: опять кассационная жалоба или надзорная? И какую госпошлину платить: 150 или 300 рублей?

У меня вот какой вопрос. Есть Решение городского суда, определение судебной коллегии области, Постановление Президиума областного суда об отказе в рассмотрении в президиуме. Куда обжаловать дальше? В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации как Кассационная жалоба ИЛИ в Президиум Верховного Суда Российской Федерации как Надзорная жалоба? Заранее спасибо.

Районный суд вынес решение. Апелляция в Московском городском суде - без изменения. Кассация в Президиум Московского городского суда - отказ в передаче на рассмотрение. Вторая кассация в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ - отказ в передаче дела на рассмотрение.

Теперь не могу понять, куда дальше: Председатель ВС с надзорной, затем Пленум, либо сразу Пленум с кассацией или надзоркой?

Какая жалоба подается в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ?

Последовательность:

1. Мировой суд

2. районный суд (апелляция)

3. Президиум Мосгорсуда - ОТКАЗ в рассмотрении жалобы.

После всех моих этапов в коллегию ВС подается кассационная или надзорная жалоба?

Заранее спасибо.

Приговор выносил районный суд г. москвы, подали апелляцию в коллегию по уголоным делам, после подали кассацию в президиум мосгорсуда, далее подали кассацию в коллегию по уголовным делам ВС,но они изучили и передали дело в президиум ВС,почему? Значит не коллегия будет рассматривать а президиум?

, после вступления решения в силу подали жалобу также в мосгорсуд - тож отказал, куда дальше? В президиум мосгорсуда или судебную коллегию верховного суда, а ктото говорит что по новому ГПК в президиум Верховного суда после чего все, тесть как раньше председателю не подаеься! Что есть правда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приговор выносил районный суд г.москвы, подали апелляцию в коллегию по уголоным делам, после подали кассацию в президиум мосгорсуда, подскажите далее куда подавать в коллегию по уг делам ВС РФ или президиум ВС РФ,?

Скажите, пожалуйста, чтобы подать надзорную жалобу в Президиум ВС обязательно ли прикладывать копию определения кассации областного суда (президиум). если он отказал в передаче кассационной жалобы. Я хочу приложить в надзор следующие документы: решение первой инстанции (районный суд), определение апелляции областного суда (судебная коллегия), определение судебной коллегии ВС (отказано в передаче в кассацию). Прошу ответить конкретно.

Если первая инстанция районный - то,вначале в президиум, далее - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации цитата.

Если я подал в коллегию по гражданским делам то я должен был подать в Президиум или в коллегию лучше?

Нашёл в интернете http://avtonomia-spb.ru/information6/sud/166-objalovanie написано сначала в Президиум а потом в судебную коллегию. Как быть? Кто не прав или у кого устаревшая информация так как в суде ответили последний год судебную коллегию заменили на Президиум и сказали подавать в Президиум и я подал в судебную коллегию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение