Спор о праве прописки - Шансы на победу в суде у 20-летней девушки, прописанной в квартире своего отца с 1993 года

• г. Саратов

Мне 20 лет. Я прописана в квартире моего отца с 1993 года. В то время в этой квартире проживали и были прописаны отец и моя бабушка. В 1994 году квартиру приватизируют и единственным собственником становится бабушка, отец отказывается от приватизации в пользу своей матери. Я в приватизации не участвовала. Отец с матерью в 2000 году разводятся и мы с мамой переезжаем в другую квартиру, где в настоящее время и проживаем. Бабушка умирает и отец становится собственником квартиры уже 3 года. Отец хочет в судебном порядке снять меня с регистрационного учета, мотивируя тем, что я утратила право проживания в квартире, т.к. там не проживаю и оплачиваю коммунальные услуги. Каковы у меня шансы выиграть суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна!

Почти никаких шансов нет.

Однако, если на момент приватизации Вы были зарегистрированы в квартире, но от участия в приватизации отказались, то Вы имеете бессрочное право пользования квартирой,

КОЛЛЕГА