Должна ли быть возмещена ущерб за повреждение машины на детской площадке?

• г. Нижний Новгород

Ребенок, играя на детской площадке, нечаянно повредил чужую машину. Машина стояла в 3-х метрах от качели. Дети положили на качели пласмассовый предмет и стали раскачивать качели. Предмет сорвался с качели и ударил машину, проделав в ней вмятину. Хозяин машины требует возместить ущерб. Должна ли я его выплачивать, если машина стояла не наместе, а в зеленой зоне?

Ответы на вопрос (1):

Фактически нанесенный материальный ущерб придется возмещать во всех случаях.

То, что автомобиль был припаркован в неположенном месте - это повод для обращения в ГИБДД и к участковому уполномоченному полиции, но это не повод для порчи имущества.

Представьте себе, если каждый из нас начнет бить чужие автомобили за то, что их припарковали не там - что получится?