Возник конфликт из-за повреждения автомобиля на детской площадке - кто должен возместить ущерб?

• г. Киев

Дети гуляли на детской площадке, машина была припаркована возле качели на детской площадке (стояла там сутки), в метрах 10 от машины, дети (4 года) нашли шину из под колеса автомобиля. Катили её, потом мальчик не удержав резину, выпустил из рук и она покатилась в машину. Мы посмотрели, что на двери автомобиля была вмятина, но мы не знаем была ли вмятина до нашего приезда, а может это и не от шины эта вмятина? Хозяин утверждает, что на двери ничего небыло. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в этой ситуации. Получается, что детям теперь нельзя гулять на детской площадке, потому-что у них нету пространства. Вопрос: кто должен возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Не вижу оснований к переживанию,пусть собственник докажет,кто и при каких обстоятельствах причинил ему ущерб,а это бдет не возможно, т.к. маленьких детей никто не сможет допросить, а взрослые могут отказать давать какие-либо пояснения.