В полиции ответили, что поиском алиментщиков не занимаются, на это есть служба судебных приставов. Они её найти не могут!

• г. Заполярный

В полиции ответили, что поиском алиментщиков не занимаются, на это есть служба судебных приставов. Они её найти не могут!

Ответы на вопрос (5):

В полиции вам правильно сказали. Розыск должников по алиментных обязательствам осуществляется судебными приставами-исполнителями в порядке исполнительного производства.

Подайте заявление приставам по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" об объявлении должника в исполнительный розыск, ст.65 ФЗ указанного. Пусть официально в розыск объявляют, выносят Постановление, заводят розыскное дело. Если вам только на словах говорят, значит не ищут вообще. С приставами только письменно работать.

Почитайте, пригодится в дальнейшем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Сами посмотрите должника по сайту ФССП России по всей России, может где засветился по кредитам, штрафам. На сайте судов попробивайте, может тоже всплывёт.

Если алиментщика более года не могли разыскать, подавайте в суд заявление о признании должника безвести пропавшим или умершим, будете получать пенсию по потере кормильца.

И заявление писал, выезжали по прописке, там не живёт и МВД привлекал. Никто не знает!

Розыском должника должна заниматься служба судебных приставов, в том числе в сотрудничестве с полицией. От вас само собой в полиции такое заявление не примут, обращайтесь в ССП.