Возможно ли использовать американские права для вождения в России и ограничения по времени пребывания

• г. Глазов

Приехал в РФ на 3 месяца. Имею российское гражданство, но постоянно проживаю в америке, могу ли я ездить в России по американским правам и сколько времени?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете ездить, Григорий, имея при себе выданное в США водительское удостоверение на основании Конвенции о дорожном движении от 8 ноября 1968 года.

КОНВЕНЦИЯ О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ

(Вена, 8 ноября 1968 года)

НАЦИОНАЛЬНОЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ

1. Национальное водительское удостоверение представляет собой листок розового цвета формата A7 (74 x 105 мм - 2,91 x 4,13 дюйма), либо сложенный вдвое по этому формату (148 x 105 мм - 5,82 x 4,13 дюйма), либо сложенный втрое по указанному формату (222 x 105 мм - 8,73 x 4,13 дюйма) листок.

2. Удостоверение печатается на языке или языках, установленных органом власти, который выдает или которому поручено выдавать этот документ; однако на нем обозначается на французском языке название "Permis de conduire", которое может сопровождаться или не сопровождаться названием "Водительское удостоверение" на других языках.