Как вернуть деньги после покупки товара в Инстаграме, который не был доставлен и продавец перестал отвечать?

• г. Москва

В инстаграмм выбран товар, за него переведены деньги (с карты на карту 100% предоплата), товар не пришел, на сообщения не отвечают. Что делать как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Наталья! Без помощи правоохранителей вам не обойтись. У вас даже нет данных для обращения в суд. Пишите заявление в полицию. Установят лицо, тогда можно взыскивать в судебном порядке.

В данном случае это мошенничество, и прежде всего следует обратиться с заявлением в полицию для поиска преступника по горячим следам.

Заказ сделан 14 февраля 2018, 16 февраля 2018 произведена оплата. С 20 января не выходят на связь, сегодня они удалили всю переписку и меня забанили (принт скрин переписки у меня есть, равно как и выписки из банка о переводе). Вы так долго и размыто не отвечали нанесложный мой вопрос..., что за это время я уже (мир не без добрых квалифицированных людей) заполнила обращение на сайте МВД в подразделение К, обращение зарегистрировано, надеюсь, будет какой толк.

Добрый вечер, Наталья.

На Ваши вопросы юриста сайта отвечают по мере возможности и наличия свободного времени.

Очень хорошо, что Вы обратились в полицию с заявлением.

Но на будущее никогда не заказывайте в интернете по 100% предоплате, только посылкой с описью вложения, ее можно открывать до оплаты на почте, открывают сотрудники.