Существуют ли указания, разъяснения ВС РФ (или кого ещё) относительно разрешения таких исков?

• г. Казань

В настоящее время комиссии за ведение ссудного счёта признаны вне закона. В одних регионах эти комиссии возвращают заёмщикам, в других - просто признают незаконными - и всё, ссылаясь на то, что такова сложившаяся практика в данном регионе. Но разве РФ - не единое правовое поле? И если до 17.05.2011 г. относительно КСС наблюдался разброд, что мешает сейчас привести практику к единой? Существуют ли указания, разъяснения ВС РФ (или кого ещё) относительно разрешения таких исков? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что просили в исковом заявление , с учетом роков давности доказательств....,а продолжает действовать принцип видвинутый В.И.Лениным,что "...не может быть Законности Рязанской или Казанской..."