Судебная практика раздела лицевого счета по иску в г. Санкт-Петербурге и ее отличия от практики в г. Москва

• г. Санкт-Петербург

Вопрос для Лукьяненко Н.Д.Добрый день. На вопрос № 282245 от 03.10.05 о разделе лицевого счета по иску поданному ДО принятия нового ЖК вы даете ответ, что в иске откажут, такова практика в г.Москва. Вопрос: какова судебная практика в решении этого вопроса в г.Санкт-Петербург. Разве текст Жилищного Закона в других городах России может как-то иначе трактоваться? Если суды г.Москва отказывают-значит есть для этого основания и по ним можно сложить суд. практику в других регионах? Или г.Москва живет во своим законам? Иск подан в октябре 2004 г. Я ответчик. В иске отказано (со ссылкой на новый ЖК). Кассац. Жалоба удовлетворена (иск подан до нового ЖК). 17.10. новое заседание. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам удачи. Практика действиет льно может различаться не толоько в городах, но и в судах одного города. Так, наоборот, иск был удолветорен о разлеле счета, так как подан до 1.03.2005 года, Мосгорсуд отменил, так что пока нет указания Верховного суда о применении закона, его будут применять по разному...