Дата получения документов - 24 февраля 2018 г. Вопрос о сумме выплаты за страховку ТС

• г. Спасск-Дальний

Какого именно числа нам должны выплатить деньги за страховку тс, если мы отправили документы страховой компании 8 февраля 2018 г, а пришли они им 9.02.2018. Получили они их 24.02.2018.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, страховщику на рассмотрение обращения водителя дается 20 календарных дней, в случае, если не было отказа в компенсации ущерба, компания обязана оплатить каждый день задержки в перечислении средств, пеню в размере 1% от общей суммы выплаты.

Здравствуйте! В течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и приложенных к нему документов, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему.