Поручительство по кредиту - долг знакомого и риск для меня?

• г. Красноярск

Добрый день! Знакомый занимается бизнесом, решил взять кредит, крупную сумму, говорит, что заложил квартиру своей матери, просит меня помочь в том, чтобы я на работе взял справку 2 НДФЛ, и предоставил банку, мол для меня никаких рисков нет, ко мне обратился, что у меня постоянный заработок, и хорошая кредитная история, я так понимаю это поручительство?

Ответы на вопрос (1):

Поручители предоставляют гарантию своего постоянного заработка справкой 2 НДФЛ. Зачем вам такой риск? Ведь в случае не платежей вашим знакомым, с вас начнут взыскивать его долг. Оно вам надо?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Знакомый занимается бизнесом, решил взять кредит, крупную сумму, говорит, что заложил квартиру своей матери, просит меня помочь в том, чтобы я на работе взял справку 2 НДФЛ, и предоставил банку, мол для меня никаких рисков нет, ко мне обратился, что у меня постоянный заработок, и хорошая кредитная история, я так понимаю это поручительство или что с моей стороны будет?

Сестра мужа просит взят кредит на меня, для нее, но я не хочу, что сделать, чтобы кредит мне не дали, у меня хорошая кредитная история и зарплата, подскажите как быть.

Хотел взять кредит по поддельным 2 ндфл, в банке узнали про это, меня уведомили чтобы не брать и сказать нашел деньги, что сможет банк сделать, и как себя уберечь, хотел взять с оплатой, а так везде кредитная история хорошая.

У меня кредиты месяц просрок. Банки стали звонить сестре. У ее зятя хорошая кредитная история была. Хотел взять кредит обратился в сбербанк. А ему сказали плохая кредт. История. Скажите пожалуста. Могли ли мои долги повлеять на решения банка. Могли ли мои кредиторы внести ему просроки. К кому обратится.

Добрый вечер) Я хотел взять кредит в банке, но работаю сам на себя. Я не ИП, просто шабашу, есть постоянный заработок, но подтвердить я не могу, не справкой 2 НДФЛ, не трудовой книжкой, как Вы понимаете. Решил идти на мелкую махинацию. Дал не верную информацию в анкете для получения кредита. Наврал в графе работа. И дал номер своей знакомой, что это номер работы. Банк проверил, как Вы понимаете, все раскрылось. Может ли Банк принять меры против меня, ну кроме отказа на кредит, за фальсификацию данных?

Я взяла кредит, при оформлении работник банка сказала, что без страховки кредит не одобрят. У меня хорошая кредитная история во всех банках (никогда не было задолжностей). Как мне отказаться от этой дополнительной страховки жизни (она составляет довольно крупную для меня сумму). Заранее, спасибо!

Хочу взять небольшой кредит в банке, а мне отказывают, т.к. кредитная история несовсем хорошая. В том банке где у меня была просрочка (последний платеж не доплатила 7 рублей) банк отписывается мне, что задолженность погашена, претензий нет. Как можно исправить мою кредитную историю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа плохая кредитная история, кредит, который он взял ещё до меня, он так и не выплатил, один знакомый сказал, что через три года банк аннулирует кредит, а через 5 лет кредитная история будет чистой, т. к у него был подобный случай, (банк подал на него в суд, за 3 года приставы его не нашли и кредит был аннулирован и в кредитной истории этот банк и данный кредит даже не значится), сейчас он успешно берёт кредиты и выплачивает их,но у моего мужа всё да наоборот, прошло уже 10 лет а в распечатке из БКИ (бюро кредитных историй) этот долг так и висит, кредит был взят в СИТИ банке (это иностранный банк), за все 10 лет ни от данного банка, ни от коллекторов не поступало ни единой весточки, можно ли как то аннулировать кредит, чтобы хотя бы кредитную историю очистить?

Я работаю по трудовому договору, нужно было взять кредит (есть действующие кредиты, но кредитная история хорошая, просрочек нет) и я предоставила ложные документы с трудоустройством по ТК и справку 2 ндфл. Какие последствия могут быть?

Обратился знакомый с просьбой сделать 2 ндфл. Ему нужна была справка из банка (кредит брать на собирался!) о том что банк может выдать кредит для постановки в очередь молодая семья. У меня был знакомый который согласился сделать справку ндфл. Ее отнесли в банк. После этого банк заподозрил подлог и теперь вызывают в полицию. Кредит не взят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение