Положена ли мне какая-либо материальная помощь?

• г. Лондон

Муж-англичанен, дети-англичане и россияне. 2 года живем отдельно. Муж в Англии, я с детьми в Москве. Муж вообще ни как не помогает. Хочу официально развестсь. Он на данный момент безработный. Положена ли мне какая-либо материальная помощь?

Спасиб.,

С уважением,

Горшкова Н.В.

Ответы на вопрос (2):

В вашем вопросе не указано когда, в какой стране, по законам какого государства был официально зарегистрирован ваш брак. Если Вы гражданка России и ребенок - российский гражданин и брак зарегистрирован органом ЗАГСа в Москве или в ином российском населенном пункте - то вы по Семейному кодексу РФ вправе подать в суд заявление о взыскании алиментов по месту своего жительства ( пребывания). У нас и российские граждане сегодня вроде не работают, а завтра устроятся на работу с заработком 100 тыс руб. И если у вас к этому времени не было исполнительного листа о взыскании алиментов. то вы не получите алименты. Алименты взыскиваются и из зарплаты и их иного дохода ( по акциям. ценым бумагам. вкладам и т.п.)

Если брак был заключен в Великобритании, то надо изучить законодательство Великобритании.

Вам нужно обратиться в органы социального обеспечения для выяснения этого вопроса. Необходимо, чтобы в судебном порядке были взысканы алименты. Если нужна помощь, обращайтесь.