Как защитить свои права, если супруг требует размен квартиры или плату за коммунальные услуги?
50₽ VIP

• г. Москва

Спасибо, что так быстро ответили. Но у меня возникают вопросы. А если он будет требовать размен квартиры или скажет вот теперь я буду платить за коммунальные услуги. Как быть? Помогите. Проживает у жены более 20-ти лет.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер!

Так а кто его вселит, если он добровольно выселился?

Ему придется подавать встречный иск.

Если ситуация будет разворачиваться таким образом, Вам будет необходимо обратиться за юридической помощь.

Но это не аргумент: теперь буду оплачивать.

Вы тогда заявите дополнительные требования о взыскании оплаты за коммунальные услуги, которые Вы оплачивали за него.

Правда, если срок более трех лет, он может заявить ходатайство о применении срока исковой давности, присудят лишь за последние 3 года.

Всего доброго,

С уважением,