Усыновляю ребенка, мать лишена прав, суд потребовал письменное согласие от биологической матери, правильно ли это?

• г. Улан-Удэ

Усыновляю ребенка, мать лишена прав, суд потребовал письменное согласие от биологической матери, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Екатерина!

Никакого согласия не нужно от биологической матери. Она уже не является юридически законным представителем ребенка, так как лишена в родительских правах.

Хорошего Вам дня!