Статус в обработке Искового заявления в Арбитражный суд Москвы - что это означает?

• г. Владикавказ

Здравствуйте. Подала Исковое заявление в Арбитражный суд г. Москвы через "Мой Арбит. Отслеживаю по картотеке дел, там значится "в обработке". Что это значит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Это значит, что ваше заявление поступило в суд, но пока проверку на соответствие его требованиям к подаче искового заявления не прошло. Когда поменяется на статус принято, тогда надо смотреть кому из судей попало и принято ли к рассмотрению.

Доброе утро.

Полностью согласна с ответом коллеги. Отслеживайте по орбитру информацию о принятии иска к рассмотрению. Если пойдет что то не так вам придет ответ о принятии либо от отклонении документов и снова подайте.

Добрый день! Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 28 декабря 2016 г. № 252 “Об утверждении Порядка подачи в арбитражные суды Российской Федерации документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа”, не регламентировано количество дней обработки информации. Обычно занимает 1-2 дня, но в случае большой загруженности возможен и больший срок. Вам нужно позвонить в канцелярию суда и уточнить, по какой причине Ваше исковое заявление длительно обрабатывают. Для вынесение определения о принятии или об отказе в принятии заявления у судьи есть 5 дней.