Как быть с долгами в квартире, где проживает мой брат, если я не проживаю там?

• г. Владивосток

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я собственник квартиры в которой имеются долги, и ещё там собственник мой брат и он там проживает, а я проживаю по другому адресу, я там только собственник по наследству, и прописана по другому адресу, приставы судебные тресут с меня долг, и на мне иск, хотя я там не проживала не когда, а на брата даже иска нет что мне делать?! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если долг требуют судебные приставы, значит в отношении вас уже имеется решение суда и возбуждено исполнительное производство. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

Добрый день Анна, в вашем случае можно подать в суд исковое заявление, и доказывать тот факт что вы не перенимали право пользования жилым помещением, и доказывать тот факт что в спорном жилом помещении проживает ваш брат (т.е. за ним оплата всех расходов).