Обязана ли работница отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию, если у нее ребенок не достиг трех лет, и на какую статью трудового законодательства можно опираться?

• г. Самара

Здравствуйте! Обязана ли моя дочь отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию, если ее ребенку нет еще трех лет и какая статья по трудовому законодательству существует?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Исходя из вашей ситуации, каких-либо исключений не установлено, нельзя уволиться, не предупредив работодателя за две недели, иначе это будет квалифицированно, как прогул.