Как избежать штрафа за просрочку гражданского паспорта после 6-летнего отсутствия в РФ?

• г. Полесск

Отсутсвовал в РФ 6 лет... в 2011 году гражданский паспорт был просрочен, сейчас прибыл в РФ и мне необходимо оформить новый паспорт. Как штраф меня ждёт? вообще это мне кажется не логичным штрафовать за то, что я был в заграницей там мне не нужен внутренний паспорт а жил там по заграну... как можно избежать штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вынесут постановление - обжалуйте его в судебном порядке