Вернуть ли мне 13%от покупки жилья с материнского капитала и плюс доплата наличными и в какие сроки.

• г. Киров

Вернуть ли мне 13%от покупки жилья с материнского капитала и плюс доплата наличными и в какие сроки.

Ответы на вопрос (3):

Имущественный вычет по расходам на приобретение жилья с мат. капитала не предоставляется, можете получить только с собственных средств. Обязательное условие предоставления имущественного налогового вычета - наличие дохода, с которого уплачивается НДФЛ (чтобы было с чего возвращать 13%). Размер расходов для вычета - до 2 млн. руб.

Ст.220 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет не вернут. Средствами материнского капитала можно оплатить стоимость жилья, погасить ипотечный кредит и проценты по нем, но налоговый вычет при покупке квартиры с материнским капиталом распространяется только на собственные или заемные средства.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку еще 2 месеца тоесть я взяла займ в кредитной компании под мат капитал это ведь и есть ипотечный кредит.

Спросить
Пожаловаться

Планирую приобрести жилье с использованием материнского капитала плюс моя доплата. Какой мне нужно брать кредит: на сумму доплаты или на величину (мат. капитал плюс доплата=общая сумма)? и еще: почему мне нужно обращаться в ПФР только после заключения договора купли-продажи жилья: а вдруг возникнут проблемы?

Скажите пожалуйста, через какое время после получения материнского капитала сертификата на руки можно его потратить на покупку жилья, без кредита материнский+ доплата наличными?

Мы купили дом за 450000 тыс из суммы материнского капитала плюс 20000 тысяч отдавали наличными за землю которая входила в куплю продажу. Мне положено 13% от покупки жилья или нет?

Можно ли мне получить налоговые вычеты с покупки дома. Если дом был куплен с использованием материнского капитала плюс доплата денежными средствами взятыми в кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали дом под материнский капитал плюс еще доплата. В договоре купли продажи стоит что покупатели отдадут деньги в три этапа 1 наличными. 2 перечисление материнского капитала и 3 до 1 июня наличными.

Наличными часть отдали, материнский капитал пришел, а последняя часть так и не отдали которая по договору стоит отдать до 1 июня ЧТО ДЕЛАТЬ в этом случаи?

У меня долг перед судебными пристовами более двухсот тысяч рублей от Запсибкомбанка, кредит брала на покупку жилья, как доплату к материнскому капиталу, жильё так и не купила, материнский капитал не использован, можно ли как то загасить долг со средств материнского капитала? И как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение