Проблемы с отправкой искового заявления - неправильная сумма и дата. Как правильно исправить для продолжения судебного процесса?

• г. Москва

Распечатали исковое заявление в суд, там уже стояла сегодняшняя дата подачи 26.02.2018 и так жу сумма иска на сегодняшнюю дату. На почте письмо к отправке не приняли, сказали что они уже не принимают ничего к отправке хотя до конца рабочего дня оставалось еще 20 минут. В итоге, сумма неправильная и дата не правильная, если отправлять исковое заявление в другой день? Допускается ли в тех местах зачеркнуть и исправить, и указать исправленному верить или как это делается правильно, чтоб суд не обездвижил иск?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не совсем понятно в каком отделении почты вы были в Москве, тк рабочий день в самом разгаре. Отказались принимать за 20 мин до "окончания рабочего дня" - это нарушение ваших прав, надо было требовать письменный отказ и жалобную книгу. Дату вы вправе не зачеркивать и отправить так как есть. Это не будет являться грубым нарушением.

А что касаемо суммы иска и процентов они рассчитаны на сегодняшнюю дату, как поступить с ними?

Добрый день. В соответствии со ст. 39 ГПК РФ вы можете увеличить или уменьшить исковые требования, заявив соответствующее ходатайство с приложением уточненной суммы иска и процентов.