Ребенку исполнилось 3 года, работница отработала после выхода 2 месяца.

• г. Краснодар

Я И/п. Хочу уволить работницу после выхода из декретного отпуска. Ребенку исполнилось 3 года, работница отработала после выхода 2 месяца. По собственному желанию уходить не хочет. Штатную единицу хочу сократить. Как я должна поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день! Для увольнения работника по сокращнию штата или чсиленности необходимо внести изменения в штатное расписние, предупредить работника за два месяца до даты предполагаемого увольнения, в день увольнения выплатить заработную плату, другие выплаты, выдать трудовую книжку.