Борьба за сохранение неизменной фамилии Броцман в кадетском училище Шарыповского

• г. Ачинск

Наша фамилия Броцман, никогда не склонялась. Теперь ребенок поступил в Шарыповский кадетский и там учителя стали склонять его фамилию, более того говорят что выдадут аттестат со склоненной фамилией. Можем ли мы отстоять своё право, что бы фамилию не склоняли?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратится в кадетский и сказать, что ваша фамилия не склоняется. Либо, если вывадую аттестат со склоненной фамилией, сделать экспертизу и установить, что фамилия в паспорте и аттестате является тождественной!