Какое решение принять - дать согласие на продажу или отказаться от доли в квартире и что для этого нужно, и нужно ли мне присутствовать при продаже нашего семейного дома?

• г. Хабаровск

У нас часный дом, оформлен на меня и маму, мама собралась его продавать. Что будет для нас выгоднее? Мне дать свое согласие на продажу или отказаться от доли в квартире? Что для этого нужно? И должна ли я присутствовать при продаже.

Ответы на вопрос (1):

неясно задан ваш вопрос

о чем идет речь - о доме или квартире?

если вы сособственники, то при продаже доли у второго собственника есть право преимущественной покупки, можно отказаться от покупки или просто не даватьответа

при продаже вам присутствовать не нужно