Я гражданка Украины из Луганска нахожусь в Калуге - потеряла паспорт! Какие мои действия-с чего начинать?

• г. Обнинск

Здравствуйте, я гражданка Украины из Луганска нахожусь в Калуге - потеряла паспорт! Какие мои действия-с чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елизавета!

Вам следует обратиться в полицию за справкой об утере паспорта. Затем со справкой в украинское консульство или посольство для получения письменного разрешения на выезд для восстановления паспорта. По прибытию в Луганск, учитывая отношения между Украиной и ЛНР, получить паспорт ЛНР (согласно Указу президента РФ от 18.02.2017 г. № 74, он признаётся в Российской Федерации)

Паспорт Украины Вы уже не получите.