Как поступить в ситуации с неоправданным судебным решением и вернуть оплаченную госпошлину?

• г. Белгород

Дорогие юристы! Я уже два дня задаю вопрос и мне ник то не может ответить. Неужели ник то не знает как поступить в моей ситуации.

Вопрос.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. 2 ноября 2015 года организация Газпроммежрегион развитие подала на меня в суд за не оплату за газ в жилом доме, долг был 70 тыс руб.12 ноября 2015 г. я оплатила долг и принесла квитанцию в эту организацию. Не одного заседания суда еще не было. Я погасила долг. Но вот сейчас в конце февраля 2017 году, зашла на сайт госуслуги в личный кабинет и вижу на мне судебное решение висит, судебный приказ передали судебным приставам. Я созвонилась с судебными приставами, оказалось, что это госпошлина в размере 2700 руб, за суд которого не было в 2015 году. Я созвонилась с юристами, которые вели дело в огранизации Газпроммежрегион развитие. Они подтвердили, что это госпошлина за суд 2015 года, объяснили что суда не было, но госпошлину они оплатили, и нужно ее вернуть обратно в организацию, через меня. Что мне делать, за что я должна платить, если не было ни одного судебного слушания. Подскажите как поступить в такой ситуации, как отстоять свои права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если хотите получить ответ 100%, то нужно платить за консультацию. За бесплатно мы отвечаем только по личному желанию и только на вопросы, которые для нас интересны.

Добрый день уважаемая Виктория

Берите судебный приказ получайте в суде и просите срок на восстановление срока исковой давности и отменяйте егоУдачи вам и вашим близким.