Возможна ли запись в судебное решение о том, что муж больше не имеет право на квартиру и дачу при разводе?

• г. Подольск

У меня скоро бракоразводный процесс с мужем. На словах, он подтвердил, что не будет претендовать на квартиру и дачу, и все перепишет на сыны (сыну 24 года), но в течении полугода никаких действий не предпринимает. Имею ли я право просить суд, при расторжении брака, записать в судебное решение, что на квартиру и дачу он претендовать больше не имеет права, естественно при его согласии.

Спасибо, с уважением. Елена.

Ответы на вопрос (3):

Нет, такого решения суд не вынесет. Лучше до расторжения брака заключите соглашение о разделе имущества.