Крайний север лишил меня льгот в общественном транспорте после 50 лет работы, хотя я заработал свою пенсию своим трудом

• г. Краснодар

У меня 50 лет рабочего стажа из них 25 лет Крайний север меня в краснодарском крае лишили льгот в общественном транспорте сказали что у меня пенсия большая но ведь я ее заработал своим горбом с ув владимир.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, в краснодарском крае такое законодательство и оно обязательно для исполнения всеми органами и жителями. С этим вы ничего не сможете поделать, закон в данном случае не на вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться

Мне по конституции положена льгота почему ТОВ КАНДРАТЬЕВ НАРОУШАЕТ ЗАКОН РОССИИ.

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос Мне по конституции положена льгота почему ТОВ КАНДРАТЬЕВ НАРОУШАЕТ ЗАКОН РОССИИ отвечаю спросите у тов Кандратьева.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, планирующий выход на пенсию в этом году. Прослужил на севере более 15 лет. заработал северную пенсию. Увольнятся планирую в краснодарском крае. Будет ли мне начислятся северная пенсия при увольнении в краснодарском крае.

Имею ли я право на льготную пенсию (северную) если стаж работы на севере 9 лет календарных. Из них 1 год крайний север а 8 лет район крайнего севера.

Почему отменена льгота на проезд в общественном транспорте для ветеранов труда в Краснодарском крае на 2016 год?

1 января мне исполнилось 50 лет. У меня 4 детей, 32 года стажа, из них 4.5-Крайний Север, 11.5-приравненный к Крайнем Северу. Хотела выйти на пенсию, но, оказалось, что стаж в этом случае не суммируют. Нужно 12 лет Крайнего Севера, или 17 приравненного. Мне отказали. Правомерно ли это?

Мы жили и работали в п. Тикси Якутия (крайний север), сейчас живем в Краснодарском крае. У меня 10 лет северного стажа, у мужа лет северного стажа. При начислентии пенсии как учитывается северный стаж? Умножается ли он на 1.5 (год за полтора)? Увеличивается ли сумма пенсии с учетом того что в п. Тикси был районный коэффициент 2?

Хочу уехать в Краснодарский край на ПМЖ, из Красноярского края. Пенсионерка. Пенсия "северная", 46 лет на Крайнем севере, больше 30 лет стажа там же, Ветеран труда. Знаю, что по разным регионам применяется разный коэффициент, что в Краснодарском крае его вообще не применяют. Обидно, ведь всю жизнь прожили и проработали в тяжёлых условиях Севера, на вредном производстве. Север это не юг Красноярска, хотя тут тоже суровые зимы, это Сибирь! И все же с Севером не сравнимо. Что же делать, почему так несправедливо.?

Могут приставы с пенсии высчитывать 50 проц если я работаю и там тоже высч. 50 проц я ведь пенсию заработала своим горбом можно подать на них в суд...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суммируется ли крайний север 10 лет, район приравненный к крайнему северу 17 лет, могу я получить ветерана труда Красноярского края, я на пенсии, мне 55 лет, общий стаж 34 года, 9 месяцев, 21 день, отработал в Красноярском крае.

Сохранилась ли льгота на проезд в общественном транспорте в Краснодарском крае с 1 января 2016 года инвалидам-пенсионерам?

Сохраняется ли льгота на проезд в общественном пригородном транспорте в краснодарском крае с января 2016 года ветеранам труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение