Можно ли Ездит по России узбекские правами водительские просто ездить не работает.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

- просто ездить - можно!

Туристы могут свободно ездить по своим национальным правам. Их никто не обязывает получать водительское удостоверение российского образца.

Что же касается граждан РФ, то им управлять авто по иностранным правам запрещено.

Здравствуйте! После переезда в Россию на постоянное место жительства Ваше национальное ВУ будет действительно 60 дней с момента получения разрешения на постоянное проживание, в течение этого времени Вам надо обменять свое национальное ВУ на российское ВУ, обмену подлежит ВУ соответствующее Венской конвенции, в противном случае надо будет пройти обучение в российской автошколе и сдать экзамен.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.