Повторный арест сберкнижки приставами - правомерно ли и что делать?

• г. Краснодар

Был наложен арест из за долга на зарплатную карту (в полном объеме, на ней образовался минус на сумму долга) и на сберкнижку на которую перечислялась пенсия, которая в свою очередь переводилась автоматически на алименты, все это было выплачено, зарплатная карта вошла в плюс, но придя сегодня в сбербанк, узнаю что на мою сберкнижку опять уже как 3 месяца наложен арест приставами, никакой информации от них о наличии долга не по месту прописки не на сайте ФССП нет, правомерны ли действие приставов в обоих случаях и что возможно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Все действия пристава можно обжаловать в суд. Так же можно обратиться с жалобой на действия судебного пристава в прокуратуру.