В проекте амнистии должностные статьи отстутствуют и в списке амнистируемых статей и в списке не подлежащих амнистии.

• г. Москва

Например, многодетная мать, директор школы, осуждена по ст. 159, ч. 3 на 3 года условно, а по 286, ч. 1 на 5 лет запрещения занимать организационно-распорядительные должности в сфере образования. С испытательным сроком 4 года. Каккова перспектива по амнистии? Сможет ли человек вернуться на свою работу?

Ответы на вопрос (1):

амнистия освобождает только от основного наказания