Возможность заявить ходатайство о назначении независимой экспертизы при рассмотрении дела о возмещении затрат в порядке регресса и условия оплаты экспертизы

• г. Санкт-Петербург

В суде слушается дело о возмещении затрат в порядке регресса.

СТраховая представила заключение эксперта своей оценочной компании.

У нас оно вызывает сомнение. Можем ли мы заявить ходатайство о назначении независимой экспертизы? Можем ли мы указать оценочную компанию которой мы доверяем (она входит в реестр) и как будет с оплатой пополам или расходы на нас лягут или можно заявить что платит тот у кого оценка будет выше?

Ответы на вопрос (2):

Анна, естественно! Вы имеете на это полное право. Вам необходимо заявить ходатайство о назначении независоимой судебной экспертизы, указать экспертное учреждение, ну и скорее всего оплатить эту экспертизу.

Нужна будет помощь, обращайтесь.

Уважаемая Анна! Вы вправе заявить ходатайство о назначении экспертизы в определенной организации. Расходы , как правило, оплачивает сторона, заявляющая ходатайство. В исключительных случаях суд может обязать стороны оплатить пополам. После вынесения решения все судебные расходы будут отнесены на счет проигравшей стороны.