Льготы на медицинское обслуживание и поиск выделенных парикмахерских в Семей

• г. Семей

Я родилась в Семипалатинске, и с 1973 по 1993 проживала в городе, есть ли какие либо льготы на медицинское обслуживание, и что вообще есть?

В момент приватизации, когда раздавали гос. имущество по паям, нам тоже выделили в г. Семей парихмахерские, но мы об этом узнали только сейчас, и как их найти?

Ответы на вопрос (1):

По первому вопросу посмотрите Закон Республики Казахстан от 18 декабря 1992 года № 1787-XII

О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на

Семипалатинском испытательном ядерном полигоне (Подробнее ➤. В нем указаны все права лиц пострадавших в результате ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. По указанному Вами периоду Вы подпадаете под категории лиц имеющих право на защиту, но для этого Вам необходимо оформить удостоверение, подтверждающими право на льготы и компенсации.

По второму вопросу: скорее всего Вы ни чего не сможете найти, но если есть время и желание можете обратиться в органы по государственному имуществу, приватизации или жилья. Но я думаю, что это не даст результатов.