Может ли на работника наложиться штраф от надзорных органов во время отработки после написания заявления об увольнении?

• г. Краснодар

Работаю заведующей детского сада, 29 августа написала заявление об увольнении, отрабатываю две недели, могут ли на меня наложить штраф за какое то нарушение контрольно-надзорные органы (например Роспотребнадзор) в период отработки?

Ответы на вопрос (1):

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, поэтому несмотря на наличие поданного заявления Вы исполняете свои должностные обязанности и никаким "иммунитетом" относительно санкций за нарушение законодательства не пользуетесь.