Несколько раз его в пьяном виде забирала милиция (когда еще проживал) . свидетелей его образа жизни предостаточно.

• г. Москва

Я с мужем официально разведена. Муж (бывший) пьянствует и дома не живет Кваритира не приватизирована. Сейчас муж собрался продавать телефонный номер оформленный на него. Имеет ли он на это право без моего согласия.? И скажите пожалуйста, могу ли я его как-то выписать?. Дома он не живет и не за телефон и квартиру не платит. Несколько раз его в пьяном виде забирала милиция (когда еще проживал) . свидетелей его образа жизни предостаточно.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Выписать в судебном порядке по ст.98 ЖК РСФСР можно попытаться, но как правило при этом учитывается последняя часть - вам лучше илиобмен или предоставить ему другое помещение. Тогда сможете. Что касается номера, то сообщите на тел.узел, чтобы не отключил телефон. Продать номер нельзя.