Могу ли я претендовать на отдельное жилье для своего сына, т.к. отношения с бывшем мужем у нас плохие?

• г. Москва

Моему ребенку 2 года, он прописан в Москве в квартире отца. Я с мужем разведена и сейчас проживаю с ребенком у своих родителей в другом городе. Но работаю в Москве. Квартира мужа где прописан и наш сын муниципальная. Количество прописанных в этой квартире превышает нормы и им в скором времени дадут еще квартиру (двухкомнатную). Могу ли я претендовать на отдельное жилье для своего сына, т.к. отношения с бывшем мужем у нас плохие?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Нет, получение отдельной квартиры ребенком в возрасте 2 лет невозможно.Ребенок получит жилплощадь по месту жительства его отца.