Можно ли получить справку 2 ндфл после увольнения спустя 3 года?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Можно ли получить справку 2 ндфл после увольнения спустя 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, можете обратиться к работодателю с письменной просьбой и он обязан Вам выдать справку, так как законодатель не ограничивает срок обращения за документами, связанными с работой.

Единственно, что у нас определены сроки хранения документов: Налоговые карточки по НДФЛ хранятся 5 лет — при условии проведения проверки. При отсутствии лицевых счетов — 75 лет. В связи с чем возможно, что данные для НДФЛ в организации не сохранились.