Невыплата аванса и связь с больничным - правомерны ли действия работодателя?

• г. Москва

В период с 4 по 6 января включительно - текущего года, осуществлял трудовую деятельность, согласно трудовому договору - (с подписанием согласия выхода в праздничные дни за двойную оплату), 9-работал в обычном режиме, с 10 по 14 включительно был на больничном; далее с 15 по 18 января работал в обычном режиме; график работы прописанный в договоре 5/2. График перечисления зарплаты-5 число каждого месяца, аванса-20 число. Так как, 20 января является выходным днем, денежные средства должны были поступить 18 - (но на карту аванс мне переведен не был). Вопрос: правомерны ли действия работодателя, и связана не выплата аванса с больничным?.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, действия работодателя неправомерны, если нарушают условия трудового договора, а как там написано я не знаю.