Задержка выплаты аванса на работе из-за больничного - что делать?

• г. Москва

С 13 по 17 число находился на больничном. Аванс на работе выплачивают 20 числа каждого месяца и сама зарплата 10 числа следующего месяца. 20 числа не было аванса и сказали что его не будет, так как был на больничном, а он выплачивается за отработанные дни. И будет только в начале августа. Скажите, это нормально что ничего не выплачивают или нет, как поступить в такой ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, если Вы были на больничном, то аванс не выплачивают.