Проблемы с задолженностью по кредиту - как решить ситуацию, вызванную ошибкой компании ЭОС?

• г. Ефремов

Уже несколько месяцев меня докучают звонками из компании ЭОС по поводу того что у меня образовалась задолженность по кредиту с Русским стандартом и Хомбанком, хотя я с этими банками никогда не имела ни какого сотрудничества, но тут есть какая то женщина у которой Такая же фамилия имя и отчество, но год рождения и место жительства совсем другие, но смс-ки присылают на мой сотовый телефон. Потом вроде бы они разобрались и сказали что нашли эту женщину где-то в другом городе и больше звонком не последует на мой телефон. Но прошло буквально месяц и опять пошли сообщения. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше обратиться в прокуратуру с заявлением о таком факте, сразу не берусь квалифицировать данный факт как вымогательство. Пусть прокуратура разбирается с этим.

Обратитесь с заявлением в отделение полиции по месту Ваего жительства.

Обратитесь с заявлением в Управление Роспотребнадзора по Тульской области.

Почитайте вот эту статью на тему коллекторов:

Подробнее ➤