пожалуйста при уходе в академический отпуск соц. выплаты сохраняются? Я сирота студентка 4 курса.

• г. Иркутск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста при уходе в академический отпуск соц выплаты сохраняются? Я сирота студентка 4 курса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера!

Цитата:

Нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты (назначения) государственной социальной стипендии.

(пункт 23 Приказа Минобрнауки России от 27.12.2016 N 1663

"Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета"